SWIPE FOR MORE IMAGES
$3,200,000 USD
Caleta Xelha sn,
Solidaridad / Riviera Maya, Puerto Aventuras, Quintana Roo 77733
Mexico
Mexico
3,455.3 sqft ::
321 m2
7 bedrooms
7 full baths, 3 half baths
Residential For Sale, Single Family Home
Land size: 6,458 sqft ::
600 m2
Sale price per sqm: 9,968.85
Remarks: [Translate *]
Residencia de Lujo Frente a| Mar en Puerto Aventuras
Descubre esta exclusiva propiedad contemporánea ubicada sobre Caleta Xel-Há. Una propiedad única en su tipo, situada en una de las mejores posiciones en primera linea ofreciendo vistas abiertas al mar caribe y un entorno de tranquilidad inigualable donde se vive como un homenaje al sonido del Mar, donde los amaneceres son un regalo en el paraíso ideal para vivir tiempo completo, o tu casa de vacaiones en la playa, incluso para rentas vacacionales de airbnb.
Casa Mariposa te recibe con sus alas abiertas e invita a vivir una transformación en sus espacios, combina arquitectura contemporánea con funcionalidad inteligente, con estrada directa desde la cochera a su sala y área de de comedor y la bienvenida al área de cocina con doble altura e ilumación natural que te llevan a navegar a sus vistas interiores a una segunda estancia con salida a la alberca con vistas al mar, recamara en planta baja con salida a la terraza con su bano completo.
y también desde su pasillo lateral directo a las bugambilias que combina elementos de tierra y naturaleza al área social, con una hermoso muro cascada, fogatera, y área de barbeque.
Distribución de propiedad:
Planta Baja:
*Garaje cerrado para 3 vehículos con acceso directo a la casa , Área de lavado en garage.
*Driveway descubierto para 3 vehiculos más.
*Entrada lateral por un pasillo precioso con macetas de bugambilias con entrada al area de fogatera con area de estar, muro cascada y area de barbeque para disfrutar de veladas en las noches de verano.