NEWLY LISTED
SWIPE FOR MORE IMAGES
$599,000 USD
Punta Nima, unit 506 506,
Los Cabos, Zona Hotelera San José Del Cabo, Baja California Sur 23405
Mexico
Mexico
1,001.1 sqft ::
93 m2
Residential For Sale, Apartment
Land size: 1,206 sqft ::
112 m2
Sale price per sqm: 6,440.86
Remarks: [Translate *]
Bienvenido al apartamento 506 de Punta Nima, una residencia elegantemente decorada en el quinto piso con impresionantes vistas panorámicas de 180 grados de la ciudad y el Mar de Cortés. Este espacioso condominio de dos recámaras y dos banos cuenta con más de 93 metros cuadrados de espacio habitable con aire acondicionado y un diseno de concepto abierto, ideal para la vida costera moderna. La sala de estar principal se integra a la perfección con una cocina contemporánea equipada con encimeras de cuarzo, estufa de gas y un amplio espacio para recibir invitados. Grandes puertas corredizas dan acceso a un balcón privado donde podrá disfrutar de vistas panorámicas de la ciudad y el océano, creando un estilo de vida interior-exterior perfecto. Además, incluye persianas anticiclónicas, un trastero privado y una plaza de estacionamiento.
Los residentes disfrutan de excepcionales comodidades en la azotea, que incluyen una piscina estilo resort, cancha de pickleball, área de barbacoa, gimnasio completamente equipado y bar junto a la piscina, todo disenado para maximizar la relajación y el entretenimiento.
Punta Nima es un exclusivo complejo residencial boutique que consta de tan solo 47 viviendas, incluyendo 38 unidades de dos dormitorios y 9 unidades de tres dormitorios, que ofrece un ambiente comunitario privado e íntimo en una de las ubicaciones más codiciadas de San José del Cabo. (ref:617723)