NEWLY LISTED
SWIPE FOR MORE IMAGES
$650,000 USD
c santa barbara 12764,
Tijuana, Las Palmas, Baja California 22106
Mexico
Tijuana, Las Palmas, Baja California 22106
Mexico
2,938.6 sqft ::
273 m2
4 bedrooms
4 full baths, 1 half bath
Residential For Sale, Single Family Home
Land size: 5,313 sqft ::
494 m2
Sale price per sqm: 2,380.95
Remarks: [Translate *]
Ubicación: Calle Santa Bárbara #12764, a media cuadra de Av. Las Palmas
Terreno: 493.6 m²
Construcción: 273 m²
Propiedad con excelente ubicación y un terreno amplio que permite tanto uso habitacional como desarrollo de proyecto.
Características:
Estacionamiento para 4 vehículos
Patio lateral y trasero de gran tamano
Jardín con árboles frutales: manzana, pera, naranja, limón (amarillo y verde), granada, higo y durazno
Distribución:
Recibidor
Sala amplia
Comedor con capacidad para 8 personas
Cocina con desayunador
Cuarto de lavado / servicio
Clóset de blancos
3 recámaras con clóset y bano completo
Recámara principal con bano y jacuzzi
Valor adicional:
Por su ubicación y dimensiones, esta propiedad ofrece potencial para distintos usos:
Desarrollo de departamentos
Colegio o guardería
Gimnasio
Estacionamiento de uso comercial
Ubicación estratégica:
A una cuadra de ISSSTECALI
Cercana a vialidades principales
Zona con flujo constante y servicios cercanos Yesenia Cosina
6642193845 (ref:616882)
Terreno: 493.6 m²
Construcción: 273 m²
Características:
Estacionamiento para 4 vehículos
Patio lateral y trasero de gran tamano
Distribución:
Recibidor
Sala amplia
Comedor con capacidad para 8 personas
Cocina con desayunador
Cuarto de lavado / servicio
Clóset de blancos